С 13 апреля для получения лицензии не нужно подавать выписку из Госреестра

13.04.2012

С 13 апреля вступает в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины» (относительно вопросов выдачи лицензий).

Теперь предпринимателям к заявлению о получении лицензии не нужно прилагать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (ЕГР).

Законом закреплена также обязанность специально уполномоченного органа по вопросам государственной регистрации обеспечить на своем официальном сайте свободный доступ к сведениям из ЕГР.

Этот же орган обязан утвердить перечень таких сведений. В перечень должны включаться сведения, необходимые для выдачи документов разрешительного характера и лицензий, в частности, о наличии в ЕГР записи о государственной регистрации прекращения зарегистрированного лица или о пребывании зарегистрированного лица в состоянии прекращения.

Также должна быть обеспечена возможность поиска всех зарегистрированных лиц по идентификационному коду, номеру учетной карточки налогоплательщика, серии и номеру паспорта (для лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика).

Источник: Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН"

© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2024.
г. Киев, проспект Берестейский 67, БЦ Bright, оф.304
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36