Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Можно ли сейчас открывать частный кабинет ЛОР в поликлинике?

Вы можете получить лицензию на медицинскую практику по специальности «отоларингология» в помещении поликлиники, при условии, что Вам подпишут  и согласуют договор аренды.

 

подробнее

Добрый день.
Может ли врач-физиотерапевт 1й категории, который закончил курсы переквалификации врачей УЗД, открыть частный кабинет УЗД? Может ли он осуществлять врачебную практику УЗД в своем частном кабинете?
Спасибо.

Если Вы получили сертификат специалиста по специальности "Ультразвуковая диагностика" - Вы можете получить лицензию по этой специальности и осуществлять деятельность в том кабинете, на который получите лицензию.

подробнее

По какой форме нужно уведомить МОЗ или как внести изменения в лицензию на мед. практику сведения о переименовании улицы?

Основанием для переоформления лицензии в соответствии с Законом Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» являются:
 ст. 15.  изменение наименования юридического лица (если изменение наименования не связано с реорганизацией юридического лица) или фамилии, имени, отчества физического лица - предпринимателя.
Таким образом переименование улицы не является основанием для переоформления лицензии и внесения изменений в нее.

Однако при актуализации данных, которые были представлены для получении лицензии (требование лицензионных условий), в форме Ведомостей нужно указывать уже новое название улицы.

подробнее

Подскажите пожалуйста, для принятия нового доктора или медсестры в штат, мы должны давать запрос-разрешение в МОЗ на этого сотрудника?

Если Вы планируете принять на работу врача или младшего специалиста с медицинским образованием по тем специальностям, которые у Вас уже есть в лицензии – то вы должны заполнить Ведомости и подать их в МОЗ.

Информируем Вас, что 22 апреля 2016 года опубликованы новые лицензионные условия, по которым изменяется форма Ведомостей.

Ознакомится с новыми лицензионными условиями можно по ссылке: http://www.medconsulting.com.ua/ru/novosti/prinyati-novie-litcenzionnie-usloviya

подробнее

Можно- ли принять на работу человека с высшим бухгалтерским образованием на должность врача статистика или заведующею статистическим кабинетом?

Согласно Справочника квалификационных характеристик № 78 указаны следующие квалификационные требования к данной должности: Врач-статистик: высшее образование (специалист, магистр) по направлению подготовки "Медицина". Прохождение интернатуры по одной из специальностей медицинского профиля с последующей специализацией по "Организации и управление здравоохранением". Наличие сертификата врача-специалиста. Без требований требований к стажу работы.
Таким образом, человек с высшим образованием по направлению бухгалтерия не имеет права занимать должность врача-статистика.

Хотя существует приказ Минздрава № 195 от 25.12.1999 г. Согласно этому Приказу  данное лицо имеет право работать, однако МОЗ чаще принимает во внимание именно справочник квалификационных характеристик.

подробнее123456 ... 22
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2016.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36