Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

По какой форме нужно уведомить МОЗ или как внести изменения в лицензию на мед. практику сведения о переименовании улицы?

Основанием для переоформления лицензии в соответствии с Законом Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» являются:
 ст. 15.  изменение наименования юридического лица (если изменение наименования не связано с реорганизацией юридического лица) или фамилии, имени, отчества физического лица - предпринимателя.
Таким образом переименование улицы не является основанием для переоформления лицензии и внесения изменений в нее.

Однако при актуализации данных, которые были представлены для получении лицензии (требование лицензионных условий), в форме Ведомостей нужно указывать уже новое название улицы.

подробнее

Подскажите пожалуйста, для принятия нового доктора или медсестры в штат, мы должны давать запрос-разрешение в МОЗ на этого сотрудника?

Если Вы планируете принять на работу врача или младшего специалиста с медицинским образованием по тем специальностям, которые у Вас уже есть в лицензии – то вы должны заполнить Ведомости и подать их в МОЗ.

Информируем Вас, что 22 апреля 2016 года опубликованы новые лицензионные условия, по которым изменяется форма Ведомостей.

Ознакомится с новыми лицензионными условиями можно по ссылке: http://www.medconsulting.com.ua/ru/novosti/prinyati-novie-litcenzionnie-usloviya

подробнее

Можно- ли принять на работу человека с высшим бухгалтерским образованием на должность врача статистика или заведующею статистическим кабинетом?

Согласно Справочника квалификационных характеристик № 78 указаны следующие квалификационные требования к данной должности: Врач-статистик: высшее образование (специалист, магистр) по направлению подготовки "Медицина". Прохождение интернатуры по одной из специальностей медицинского профиля с последующей специализацией по "Организации и управление здравоохранением". Наличие сертификата врача-специалиста. Без требований требований к стажу работы.
Таким образом, человек с высшим образованием по направлению бухгалтерия не имеет права занимать должность врача-статистика.

Хотя существует приказ Минздрава № 195 от 25.12.1999 г. Согласно этому Приказу  данное лицо имеет право работать, однако МОЗ чаще принимает во внимание именно справочник квалификационных характеристик.

подробнее

Подскажите пожалуйста,можно ли получить лицензию на частную медицинскую практику по специальности "педиатрия" если я хочу оказывать мед.помощь на дому без приема в частном кабинете и что для этого нужно? Спасибо.

Лицензия на медицинскую практику по любой специальности выдается с привязкой к конкретному помещению. Данное помещение Вы обязаны оборудовать согласно табеля оснащения, соблюдать санитарные нормы и вести деятельность в данном кабинете согласно лицензионных условий. Любой желающий должен иметь возможность прийти именно в данный кабинет (на который Вы получите лицензию) и получить консультацию. т.е. получить лицензию без кабинета врача нельзя. 

подробнее

Меняется место клиники, лицензия есть, что необходимо предпринять при изменении адреса клиники?

Если меняется юридический адрес – то на сегодня это не является основанием для переоформления бланка лицензии. Если меняется место осуществления деятельности – то Вам необходимо: получить заключение СЭС на новый адрес, составить Ведомости, подать их в МОЗ и получить положительное решение.

подробнее1234567 ... 22
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2017.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36