Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Можно ли считать учреждение аккредитованным, если оно проходило аккредитацию по старым Критериям, приказ об утверждении которых не был зарегистрирован в министерстве юстиции?

Учреждение здравоохранения является аккредитованным, если оно имеет аккредитационный сертификат и прошло аккредитацию. Внедрение новых критериев и стандартов аккредитации никак не влияет на уже аккредитованные учреждения здравоохранения.

Так, учреждение здравоохранения считается аккредитованным до истечения имеющегося аккредитационного сертификата.

Однако, в случае если субъект хозяйствования желает обжаловать решение о присвоении ему определенной аккредитационной категории, на основании того факта, что приказ Минздрава № 92 от 24.02.2007 «Об утверждении Критериев (условий) государственной аккредитации лечебно-профилактических учреждений» не был должным образом зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины, он может обратиться в суд в порядке, предусмотренном ст.171 Кодекса административного судопроизводства Украины от 6 июля 2005 года № 2747-IV, которым определены особенности производства по делам относительно обжалования нормативно-правовых актов; в частности ее правила распространяются на рассмотрение административных дел о законности и соответствии правовым актам высшей юридической силы нормативно-правовых актов министерств, других центральных органов исполнительной власти, Совета министров Автономной Республики Крым, местных государственных администраций, органов местного самоуправления, других субъектов властных полномочий.

подробнее1 ... 181920212223
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2019.
г. Киев, проспект Победы 67, корпус F, оф.45
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36