Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Может ли врач-стоматолог с лицензией по общей стоматологии взять на эту же лицензию наемного работника врача-стоматолога с общей стоматологией? И какая документация нужна?

Согласно п.2.10 лицензионных условий физическое лицо - предприниматель имеет право приема на работу врачей (провизоров) при наличии у физического лица - предпринимателя высшей квалификационной категории по заявленной специальности.
Прием на работу врачей (провизоров) осуществляется по специальности физического лица - предпринимателя, а младших специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием - различного профиля.
Таким образом, Вы имеете право принять на работу врача-стоматолога при наличии у Вас высшей квалификационной категории.
Напоминаем, что обо всех изменениях, которые произошли в документах, которые біли представлены для получения лицензии, необходимо сообщить в Минздрав в течение 10 дней. То есть, Вы должны внести данные нового сотрудника в Ведомости о персонале и подать в лицензионный отдел Минздрава Украины.

подробнее

Допускается ли ведение формы №039/о в электронном виде? Если да, то каким документом подтверждается

Приказом МОЗ Украины №330 от 05.07.2005 г. "О введении ведения электронного варианта учетных статистических форм в лечебно-профилактических учреждениях" предусмотрен исчерпывающий перечень учетно-отчетных форм, которые должны обязательно вестись на бумажных носителях. Среди них отсутствует форма № 039/о.

Таким образом, форму № 039/0 можно вести в электронном виде.

С полным текстом приказа можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.medconsulting.com.ua/ua/nakazy-moz/nakaz-moz-330-vid-05072005-pro-zaprovadzhennya-vedennya-elektronnogo-variantu-oblikovih-statistichnih-form

подробнее

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая измерительная техника, необходима для осуществления медицинской практики по стоматологии (кроме тонометра и стерилизатора)? Спасибо.

Как правило, также необходимо иметь термометр и гигрометр (которые Вы используете для контроля температурного режима и влажности воздуха при хранении лекарств - аптечка неотложной помощи).

подробнее

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно указать реквизиты документа, который дает право лицу, подписывать ведомости?
(Для ФЛП, при получении лицензии на осуществление медицинской практики, стоматология).

Запись должна выглядеть следующим образом:
"Реквізити документа, що надає право підпису особі, що підписує відомості: Виписка з єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, запис в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців від 10.10.2010 року № 3 333 000 0000 0033333"
 Если у Вас возникнут вопросы с оформлением документов для получения лицензии на медицинскую практику, юристы нашей компании могут предоставить Вам квалифицированную правовую помощь по этому вопросу.

подробнее

Скажите пожалуйста, как восстановить письмо выданное к лицензии, которое уточняет специализацию доктора?

Вам необходимо написать письмо в МОЗ с просьбой уточнить, по каким специальностям Вам разрешено осуществлять медицинскую практику. В письме обязательно укажите Ваш данные (ФИО, идентификационный код), а также реквизиты лицензии, дату и номер решения о ее выдаче.

Вам должен прийти ответ из МОЗ с указанием специальностей, по которым Вам разрешено работать.

подробнее123456789 ... 22
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2017.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36