Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Здравствуйте!
В поликлинике, где я работаю медсестрой (стаж более 25 лет, первая кв.категория), открылся рентген кабинет, руководство предлагает пройти специализацию рентген лаборанта, сохранится ли за мной первая категория при переходе в рентген лаборанты?

«Сестринское дело» и «рентгенология» - это две разные специальности младших специалистов с медицинским образованием. Ваша первая категория по специальности «сестринское дело» сохраниться лишь в том случае, если Вы будете продолжать работать на должности сестры медицинской.

подробнее

Кому подчиняется врач частного кабинета без наемных работников: в интернете прочитала, что медкабинеты ФЛП без создания юридического лица не относятся к учреждениям здравоохранения.

Действительно, физическое лицо предприниматель не является учреждением здравоохранения.

Обращаем внимание, что на физическое лицо-предпринимателя распространяются все требования относительно осуществления медицинской практики, предусмотренные соответствующими нормативными документами, кроме прохождения аккредитации.

подробнее

Здравствуйте.Фоп,который имеет лицензию(стоматология),имеет право нанять врачей только при наличии у него высшей квалификационной категории?

В соответствии с п.2.10 лицензионных условий Физическое лицо - предприниматель имеет право приема на работу врачей (провизоров) при наличии у физического лица - предпринимателя высшей квалификационной категории по заявленной специальности.

Прием на работу врачей (провизоров) осуществляется по специальности физического лица - предпринимателя, а младших специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием - разного профиля.

Таким образом, Вы имеете право принять на работу врача-стоматолога при наличии у Вас высшей квалификационной категории. 

подробнее

Добрый вечер. Где я могу получить перечень оснащения стоматологического кабинета для получения лицензии на ведение стоматологической практики?

Примерный табель оснащения кабинета врача-стоматолога указан в приказах Минздрава Украины, а именно:

 - Об утверждении табелей оснащения медицинской техникой и изделиями медицинского назначения структурных подразделений консультативно диагностического центра № 739 от 31.10.2011 г.и

-Об утверждении табеля оснащения оборудованием одного рабочего места врача-стоматолога и зубного техника № 158 от 11.04.2005 г.

подробнее

Какие документы необходимо подавать в МОЗ Украины для подтверждения или получения квалификационной категории?

Для подтверждения или получения квалификационной категории в Центральной аттестационной комиссии МЗ Украины необходимо в  Единое окно МЗ Украины (ул. Ушинского , 40) подать следующие документы:

  1. Заявление
  2. Фото 3х4 (1 шт)
  3. Аттестационный лист 
  4. Оригинал свидетельства о сдаче экзамена после проведения ПАЦ 
  5. Копия диплома об образовании 
  6. Копия сертификата врача- специалиста 
  7. Копия трудовой книжки 
  8. Копия удостоверения о квалификационной категории ( оригинал подтверждения ) 
  9. Отчет о работе за последние 3 года утвержден руководителем лечебно - профилактического учреждения
  10. Рецензия на отчет утверждена главным специалистом Минздрава Украины по соответствующему профилю 
подробнее1 ... 345678910111213 ... 22
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2017.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36