Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Добрый день!
Мы получили лицензию на стоматологическую практику,во время получения лицензии,подавался договор аренды помещения сейчас данное помещение мы выкупили. Нужно ли сейчас менять лицензию,или вносить изменения ?

Исходя из требований Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" и Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике, утвержденных приказом МОЗ Украины от 02.02.2011 № 49 (с изменениями, внесенными согласно Приказу МОЗ Украины № 981 от 30.11.2012 ), лицензиат обязан сообщать Минздраву Украины о любых изменениях в документах, прилагаемых к заявлению, то есть, нужно подать обновленные  Ведомости о состоянии материально-технической базы с указанием права собственности на помещение, а не договора аренды.

подробнее

Наша мед.компания получила лицензию на основании ведомостей,в которых бывший директор указал что оборудование является собственностью компании. На самом деле оказалось,что оборудование принадлежит другой компании,с которой был заключён договор аренды,причём аренда не выплачивалась много лет.Нужно ли нам переоформлять лицензию с указанием что мы арендуем оборудование,или,учитывая,что лицензия бессрочная,можно оставить всё как есть?

Вам не нужно получать новую лицензию. В соответствии с требованиями лицензионных условий о всех изменениях, которые произошли в данных, которые Вы подавали при получении лицензии,  Вы должны уведомлять МОЗ.

Поэтому, Вам необходимо составить Ведомости о состоянии матерально-технической базы с актуальной информацией и подать их в Министерство. При этом Ведомости о навности персонала и Ведомости о наявности нормативных документов подавать не обязательно (если, конечно, там ничего не изменилось, например, работают именно те сотрудники, которые указаны в первоначальных Ведомостях).

подробнее

Здравствуйте,нами получена лицензия на медицинскую практику,в ведомости дод.№3 мы указывали след.лечеб.специальности: организация и управление охр.здоровья,функциональная диагностика, кардиология, узи,кардиоревматология детская, рефлексотерапия.В перечне леч.персонала указали соответсв.врачей.Но не указали невропатолог в ведомости на получение лицензии.Вопрос мы можем заменить сами специальность в штатном вместо кардиолога поставить невропатолога, или необходимо что-то от МОЗ дополнительно, подскажите что именно?

Если среди заявленных Вами специальностей (Ведомость № 1, п.1.), а также в решении МОЗ о выдаче лицензии  на медлицинскую практику нет «неврологии», тогда Вы не можете работать по данной специальности.
Вам необходимо будет получить заключение СЭС по данной специальности и расширить лицензию на медицинскую практику данной специальностью (Составляются Ведомости № 1,2,3, прикладывается нотариальная копия заключения СЭС, сопроводительное письмо и отправляются в МОЗ). Вам должен прийти положительный ответ. Если отрицательный – устраняете замечания и опять подаете.

подробнее

Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,могу ли подать документы на получение новой лицензии на медицинскую практику в этом году,если срок моей текущей лицензии оканчивается в ноябре 2014года. Спасибо.С уважением Виктор.

Вы можете подать документы на новую лицензию, но получить бланк новой лицензии можно будет  не ранее чем в последний рабочий день действия предыдущей лицензии (ст. 14 Закона о лицензировании).

подробнее

В собственности помещение стоматологический кабинет,я стоматолог-частный предприниматель без найма врачей нужна ли аккредитация мне или кабинету?

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 15 июля 1997 года № 765 "Об утверждении Порядка государственной аккредитации учреждения здравоохранения" (с изменениями, внесенными Постановлением КМУ от 17.12.2012 г. № 1216) аккредитацию проходят только учреждения здравоохранения. Физическое лицо-предприниматель учреждением здравоохранения не является.

подробнее1 ... 4567891011121314 ... 22
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2017.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36