Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Здравствуйте,нами получена лицензия на медицинскую практику,в ведомости дод.№3 мы указывали след.лечеб.специальности: организация и управление охр.здоровья,функциональная диагностика, кардиология, узи,кардиоревматология детская, рефлексотерапия.В перечне леч.персонала указали соответсв.врачей.Но не указали невропатолог в ведомости на получение лицензии.Вопрос мы можем заменить сами специальность в штатном вместо кардиолога поставить невропатолога, или необходимо что-то от МОЗ дополнительно, подскажите что именно?

Если среди заявленных Вами специальностей (Ведомость № 1, п.1.), а также в решении МОЗ о выдаче лицензии  на медлицинскую практику нет «неврологии», тогда Вы не можете работать по данной специальности.
Вам необходимо будет получить заключение СЭС по данной специальности и расширить лицензию на медицинскую практику данной специальностью (Составляются Ведомости № 1,2,3, прикладывается нотариальная копия заключения СЭС, сопроводительное письмо и отправляются в МОЗ). Вам должен прийти положительный ответ. Если отрицательный – устраняете замечания и опять подаете.

подробнее

Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,могу ли подать документы на получение новой лицензии на медицинскую практику в этом году,если срок моей текущей лицензии оканчивается в ноябре 2014года. Спасибо.С уважением Виктор.

Вы можете подать документы на новую лицензию, но получить бланк новой лицензии можно будет  не ранее чем в последний рабочий день действия предыдущей лицензии (ст. 14 Закона о лицензировании).

подробнее

В собственности помещение стоматологический кабинет,я стоматолог-частный предприниматель без найма врачей нужна ли аккредитация мне или кабинету?

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 15 июля 1997 года № 765 "Об утверждении Порядка государственной аккредитации учреждения здравоохранения" (с изменениями, внесенными Постановлением КМУ от 17.12.2012 г. № 1216) аккредитацию проходят только учреждения здравоохранения. Физическое лицо-предприниматель учреждением здравоохранения не является.

подробнее

Какие отчеты и куда должен подавать физическое лицо-предприниматель, который занимается медицинской практикой на основании полученной лицензии?

Перечень учетно-отчетных форм зависит от специальности, по которой Вы осуществляете медицинскую практику.

Данный перечень должен был быть указан Вами в документах, которые Вы подавали на получение лицензии на медицинскую практику (справка МТБ или Ведомости).

подробнее

Кто может возглавлять поликлинику - главный врач или заведующий, медико-санитарную часть предприятия - главный врач или заведующий?

Ответ на этот вопрос Вы можете найти на нашем сайте, в разделе «О нас» - «Наши публикации», статья в журнале «Практика управління медичним закладом» №4/2012.

подробнее1 ... 56789101112131415 ... 22
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2018.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36