Вопрос-ответ

Компания оставляет за собой право выборочно отвечать и публиковать ответы на вопросы.

Также мы предоставляем платные on-line консультации, стоимость – от 50 грн.

Ф.И.О.*:
E-mail*:
Вопрос*:

Здравствуйте, необходимо ли согласовывать и утверждать колдоговор с районной администрацией? Спасибо.

Согласно действующему законодательству коллективный договор подлежит уведомительной регистрации (ст. 15 КЗоТ и ст. 9 Закона  «О коллективных соглашения и договорах»).

При этом порядок регистрации колдоговоров регулируется Положением "О порядке уведомительной регистрации отраслевых и региональных соглашений, коллективных договоров", утвержденным Постановлением КМУ от 05.04.1994 г. № 225. 

На практике термин «уведомительная регистрация», как правило, означает, что органы местного самоуправления не отказывают в проведении регистрационных действий, а просто дают рекомендации по приведению Вашего коллективного договора в соответствии с требованиями закона.

Регистрация коллективных договоров зачастую проводится в управлениях (департаментах) труда и социальной защиты населения районной администрации по месту регистрации Вашего предприятия.

подробнее

Нужно ли проходить аккредитацию ФЛП (лицензия на медицинскую практику)?

Физическое лицо-предприниматель не является учреждением здравоохранения и поэтому не должно проходить аккредитацию.

подробнее

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я 3 года назад закончила университет по специальности "Терапия" и уже имею кандидатскую. Имею ли я право с таким маленьким стажем работы, но со званием к.м.н. оформлять лицензию на частную практику? Спасибо!

Наличие научной степени не влияет на процедуру получения лицензии на медицинскую практику.

В данном случае важно, чтобы за последние три года Вы работали по специальности «терапия» и у Вас об этом были подтверждающие документы. В противном случае Вам необходимо будет пройти стажировку и подтвердить свою специальность.

Если прерывания в работе более чем на три года не было, Вы сможете получить лицензию на медицинскую практику.

подробнее

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть план проверок на 1 квартал 2013 года для частных медицинских клиник.

С планом проверок МОЗ Украины на 1 кв. 2013 года Вы можете ознакомиться на сайте компании МЕДКОНСАЛТИНГ, перейдя по ссылке: http://www.medconsulting.com.ua/ru/novosti/moz-ukraini-utverdil-plan-proverok-na-i-kv-2013-goda

подробнее

Существует ли Приказ МОЗ Украины про корь, если да, то сообщите, пожалуйста, очень надо. Спасибо.

Отдельного приказа про корь не существует, но Вы можете воспользоваться приложением № 1.1.4. специальность «Дерматовенерология», раздел  «Корь (легкая и среднетяжелая формы; неорганизованный контингент)» приказа МОЗ № 507 от 28.12.2002 года «Об утверждении нормативов оказания медицинской помощи и показателей качества медицинской помощи», приказом МОЗ № 191 от  05.05.2003 года «Об утверждении временных государственных социальных нормативов оказания медицинской помощи по специальности "общая практика-семейная медицина"», которые также устанавливают стандарты и нормативы лечения кори.

Что касается кори у детей, обратитесь к Приложению к Приказу МОЗ Украины от 09.07.2004 г. № 354 "1. «Протокол диагностики и лечения кори у детей».

подробнее1 ... 111213141516171819202122
© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2017.
г. Киев, ул. Ушинского, 40, 2 этаж, офис 219
(рядом с Единым окном МОЗ)
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36