Изменены требования к руководителю учреждения здравоохранения

10.06.2022

Изменения в Справочнике квалификационных характеристик профессий работников утверждены в части квалификационных характеристик руководителей учреждений здравоохранения, а также профессионалов и специалистов фармацевтических специальностей и отдельных врачебных должностей.

Скачать приказ и посмотреть изменения можно здесь.

Указанным приказом упрощены квалификационные требования к руководителям учреждений здравоохранения. Отныне на должность руководителя учреждения здравоохранения может претендовать лицо, которое в случае получения высшего образования в области знаний 22 «Здравоохранение» имеет специализацию «Организация и управление здравоохранением» или высшее образование второго (магистерского) уровня в области знаний 07 «Управление и администрирование» или 28 «Публичное управление и администрирование» или 1501 «Государственное управление».

Обязательное требование владения государственным языком закреплено в квалификационных требованиях к квалификационным характеристикам всех должностей.

Приказом также изменены квалификационные требования к перечню должностей специалистов, профессионалов и руководителей, имеющих образование фармацевтической направленности.

© Медконсалтинг. Все права защищены. 2011-2024.
г. Киев, проспект Берестейский 67, БЦ Bright, оф.304
тел.: +380 (44) 466-11-46
моб.: +380 (67) 796-11-36